ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста

Новости проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА

Итоговый отчёт проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА за 2016 год 31.12.2016 Итоговый отчёт проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА за 2016 год
В 2016 году осуществлялась адаптация структурно-функциональных компонентов проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА к стандарту BYOD с координированным использованием распределенных облачных и локальных медиаресурсов. Методические рекомендации по соответствующей тематике были обнародованы в 5 публикациях.

Научно-практические итоги проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА в 2015 году 30.12.2015 Научно-практические итоги проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА в 2015 году

Завершился 2015 год овец и баранов ожидаемо. Предсказания сбылись. Проект МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА выстоял и адаптировался к новым условиям. Для успеха теперь важно уметь прыгать выше головы и своевременно определять, какую голову при этом иметь в виду.  В наших публикациях мы сформулировали рекомендации "Что делать" в это непростое время в сфере науки и образования.

2015 год - начало нового периода 03.01.2015 2015 год - начало нового периода

Рецессия закончилась в 2014 году. В 2015 году начинается период Великой экономической депрессии - время для расцвета научной работы и творчества на фоне социальных потрясений и политических катаклизмов!

Научно-практические итоги проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА в 2014 году 01.01.2015 Научно-практические итоги проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА в 2014 году

Окончился 2014 год. Бешено галопирующая сине-зеленая лошадь (см. http://informyst.ru/news/world/2014_will_be_marked_blue-green_wooden_horse/высекала своими копытами искры событий, оставляя глубокие отметины на граните вечности. Значение глобальных геополитических изменений нам еще предстоит осмыслить, а их последствия придется пережить. Фундаментальные преобразования не миновали и наш проект МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Настало время подвести основные научные и практические итоги прошедшего периода.

Тайна авторского информационного континуума раскрыта 19.06.2013 Тайна авторского информационного континуума раскрыта

На базе совместного научно-практического веб-проекта Лаборатории мультимедийных технологий Биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и ООО «МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА» проводится эксперимент по созданию "авторского информационного континуума" - многодоменной системы для публикации научных, образовательных и творческих произведений.

Видеолекции по биологии для абитуриентов 2013 года и первокурсников 10.06.2013 Видеолекции по биологии для абитуриентов 2013 года и первокурсников

20 июня начинают свою работу выставки-продажи образовательной продукции проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА специально для абитуриентов и будущих первокурсников биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Профессионально созданные видеолекции ведущих профессоров факультета помогут абитуриентам при подготовке к ответам на самые сложные вопросы вступительных испытаний, а первокурсникам предоставят возможность быстро адаптироваться к университетскому стилю преподавания, готовиться к семинарам, коллоквиумам, зачетам и экзаменам. 

Первая выставка-продажа образовательной продукции "МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА" в 2013 году 03.06.2013 Первая выставка-продажа образовательной продукции "МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА" в 2013 году

Первая выставка-продажа образовательной продукции "МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА" 2013 года состоится 4 и 5 июня на биологическом факультете МГУ в ходе Всероссийской научной конференции с международным участием "Инновационные направления современной физиологии растений". 

Курс лекций "Физиология растений" профессора В.В.Чуба 20.05.2013 Курс лекций "Физиология растений" профессора В.В.Чуба

Коллекцию образовательных ресурсов проекта "МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА" пополнил авторский курс лекций профессора кафедры физиологии растений биологического факультета МГУ В.В.ЧУБА «Физиология растений», созданный в соответствии с классическими канонами создания видеолекций ("Видеолекция как жанр"). Применение 5 специальных технологий адаптации медиаресурсов к образовательным целям позволило на трех дисках формата DVD-5 разместить 17 лекций общей продолжительностью 22 часа. Материалы курса богато иллюстрированы авторскими анимированными иллюстрациями. 
Курс на протяжении более чем 5 лет читается в 5 семестре для студентов по специальностям "Физиология" (кафедры физиологии животных, высшей нервной деятельности, эмбриологии, клеточной биологии и гистологии, микробиологии). 
Автор сопоставляет физиологию растительных и животных организмов, обогащая лекции историями получения и практического применения научных знаний. Доступное классическое преподнесение в форме повествования с эффектно анимированными иллюстрациями позволяет использовать материалы курса как ценный справочный материал для самостоятельной подготовки студентов, повышения квалификации и самообразования.

Открыт интернет-магазин профессиональных видеолекций www.MEDIAMAGAZIN.org 12.02.2013 Открыт интернет-магазин профессиональных видеолекций www.MEDIAMAGAZIN.org

Экспериментальный проект по созданию профессиональных видеолекций и мультимедийных наглядных материалов перешел в новую фазу: распространение образовательных медиаресурсов при помощи интернет-магазина MEDIAMAGAZIN.org.

Годовой курс лекций "Биохимия" профессора А.Д.Виноградова 13.06.2012 Годовой курс лекций "Биохимия" профессора А.Д.Виноградова

В каталоге образовательной медиапродукции раздел "Классические курсы лекций профессоров МГУ" пополнился самым масштабным курсом: "Биохимия" профессора кафедры биохимии Биофака МГУ А.Д.Виноградова. 25 лекций курса с общей продолжительностью 34 часа 42 минуты 41 секунда на 5 интерактивных мультимедийных дисках в формате DivХ® Ultra помещаются в одном удобном DVD-боксе с красивой обложкой, оформленной в цветовой гамме используемых в биохимии кальциевых индикаторов мурексида и арсеназо III. 

Новый курс лекций Ф.О.Каспаринского "Мультимедийные образовательные технологии" 17.10.2011 Новый курс лекций Ф.О.Каспаринского "Мультимедийные образовательные технологии"

28 ноября и 05 декабря с 18:00 до 20:00 в аудитории П-09 2 Гуманитарного корпуса МГУ состоялись тестовые испытания слушателей курса Ф.О.Каспаринского "Мультимедийные образовательные технологии" на факультете Педагогического образования. Зачёт получили 12 человек. Зачет может быть получен по результатам онлайн-тестирования. Для  согласования времени и места получения зачета напишите письмо по адресу fok@videomethod.pro . Актуальная информация доступна для участников рабочей группы "Слушатели курсов лекций". Для зарегистрированных пользователей с сайта http://www.videomethod.pro/ доступны все материалы курса. Подробная информация о курсе и ссылка для входа в него видны зарегистрированным пользователям только после ввода своего логина и пароля! 
Медиакомплект видеолекций курса (24 акад. часа на двух DVD-5 в формате DivХ Ultra) можно приобрести за наличный расчет (500 р.) с получением кассового и товарного чеков на выставке-продаже продукции МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА с 02 декабря 2011 г. при условии предварительного заказа.




 Содержание этого раздела сайта


Необходимо редактирование? Выделите фрагмент текста, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и оставьте свои комментарии.